Команду «Гидроприбора» наградили за спортивные достижения

18 Октября, 2022

Представители АО «Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор» заняли второе командное место в номинации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в рамках Санкт-Петербургской спортивной Лиги корпоративного спорта (Дивизион - "Трудящиеся промышленных предприятий и организаций"). Соревнования проводились весной 2022 года по следующим дисциплинам: упражнения на пресс, подтягивания, наклоны, бег, стрельба, плавание, рывок гири и др.

Серебряными призёрами стали представлявшие команду концерна Екатерина Гаврилова, Татьяна Кондратьева, Владимир Москалец, Денис Трофимюк, Анастасия Маркелова, Александр Батура и Анна Фильчакова. В личном зачете Максим Романов и Татьяна Кондратьева заняли 1-е место, Александр Батура и Анна Фильчакова - 3-е место.

В прошлом году наша сборная также принимала участие в фестивале ГТО на первенство среди промышленных предприятий Санкт-Петербурга и завоевала почётное второе место. Так что сотрудники концерна демонстрируют стабильность и не сдают позиций.

«На нашем предприятии всегда старались развивать не только культуру производства, но и культуру спорта, - пояснила начальник управления по социальным вопросам и организации мероприятий Марта Польченко, - поэтому у нас сформирована своя сильная спортивная школа. Мы в июле проводили фестиваль ГТО для всех сотрудников «Гидроприбора», тогда в нём приняло участие более 80 человек из 25 подразделений, самых разных возрастов. И результаты работники показали достойные. Я думаю, наша команда заслуженно входит в тройку лидеров в Санкт-Петербурге в номинации «ВФСК "ГТО"».

Отдельным зачетом проходили соревнования по плаванию, где личные призовые места в своих возрастных категориях заняли Любовь Райцева и Галина Барило – они также стали вторыми по городу.

Торжественное награждение призёров состоялось 14 октября в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

© 2022 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»