2019 – 75-летие «Гидроприбора»

К 75-летию «Гидроприбора» были организованы и проведены различные мероприятия, включая форум «Неделя науки в Концерне», торжественный митинг у Мемориала, вручение памятных знаков и наград отличившимся сотрудникам, праздничный концерт на площадке ДК имени Горького. К юбилею также была издана книга «75 лет на службе флоту и Отечеству».

Книга представляет «Гидроприбор» как современное, динамично развивающееся предприятие с богатой и славной историей, которую создавали его работники.

В начале книги кратко изложена история предприятия, перечислены сотрудники, удостоенные наград и премий, ключевые разработки, руководство предприятия за все годы существования, представлена деятельность Концерна сегодня.

Далее представлены профильные отделения: наряду с краткой исторической справкой о подразделении и его руководителях и фотографиями, отражающими повседневную деятельность отдела, описаны основные задачи и направление деятельности, перечислены сотрудники, внёсшие значительный вклад в работу подразделения, ключевые разработки, участие в значимых НИР и ОКР.

Следующая часть книги посвящена научным подразделениям Концерна. Вклад учёных предприятия в создание МПО подтверждает статус «Гидроприбора» как Государственного научного центра.

В книге также представлены отделы, службы и общественные организации Концерна.

Таким образом, в структуре и содержании книги отражена её концепция: показать настоящее через призму истории, которую создавали люди.

В создании книги приняли участие не только члены редакционной коллегии, но и многие сотрудники, предоставившие материалы для книги и оказывавшие помощь при её написании.

Книга оформлена в морском дизайне с использованием логотипа и фирменного шрифта «Гидроприбора», богато иллюстрирована, отпечатана на плотной мелованной бумаге с золотым тиснением на переплёте.

Книга «75 лет на службе флоту и Отечеству» была разослана в адрес предприятий-партнёров Концерна, центральных библиотек России, а также была представлена на Московской международной книжной выставке-ярмарке в 2019 г.

© 2022 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»